Как подать в суд на коллекторов из-за некорректных данных в БКИ?
опубликован вчера, 23:02
Здравствуйте.
Закрытый кредит значиться активным, в этом случае подается заявление на исправление сведений в кредитной истории.
Можете обращаться, укажем более подробно все последующие шаги.
Банки всё равно будут видеть прошлые просрочки еще лет 7.
Самый быстрый способ исправить ошибку - обратиться напрямую к кредитору. По закону организация должна направить корректные сведения в бюро кредитных историй в течение 10 рабочих дней.
Если кредитор не идет на контакт, вы вправе оспорить ошибки в кредитной истории через НБКИ. Выбирайте способ, оптимальный для вас.
Бесплатно дважды в год в каждом БКИ (например, НБКИ, Эквифакс, ОКБ). Закажите через портал Госуслуги или напрямую в бюро.