Прав ли покупатель, угрожающий судом за видеозапись сделки?
опубликован вчера, 23:43
Вы сообщили покупателю о камере, что снимает риски. Статья 137 УК РФ регулирует незаконное собирание сведений о частной жизни, но видеосъемка сделки с участием сторон для собственной защиты не подпадает под это, особенно при информировании. Товар был проверен и оплачен, претензии о качестве после ухода необоснованны. Ваша видеозапись — законное доказательство. Покупатель вправе подать иск в суд, но его шансы минимальны
Здравствуйте!
Он не прав. В данной ситуации нет нарушения права неприкосновенности частной жизни, деньги можете не отдавать.