Как добровольно исполнить решение суда без реквизитов истца?
опубликован вчера, 10:07
Можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения. Вы вправе подать заявление о разъяснении способа и порядка исполнения решения суда (ст. 202 ГПК РФ). Судья может указать, каким образом произвести выплату, например, через депозитный счёт суда. Это наиболее надёжный способ.
3. Внести деньги на депозит суда. Если суд разрешит, вы можете перечислить сумму на депозитный счёт суда (реквизиты можно узнать в канцелярии). Тогда обязательство будет считаться исполненным с момента зачисления. Вам выдадут квитанцию.
4. Обратиться к судебному приставу после истечения срока для добровольного исполнения. Если ничего из вышеуказанного не сделать, после вступления решения в силу истец может получить исполнительный лист. Тогда будет возбуждено исполнительное производство, и вам придётся заплатить ещё и исполнительский сбор. Но если вы добровольно исполните до возбуждения дела, пристав не взыщет сбор.
Рекомендация:** Не ждите месяца. Немедленно подайте в суд заявление о разъяснении способа исполнения решения с просьбой разрешить внесение денег на депозит суда. Приложите копию решения. Это займёт несколько дней. После получения определения суда внесите деньги. Так вы полностью исключите риск начисления штрафных санкций.
Если есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
благодарю за информативный ответ
На депозит нотариуса исполните.
Внесите деньги на депозит суда
Не ждите месяца. Немедленно подайте в суд заявление о разъяснении способа исполнения решения с просьбой разрешить внесение денег на депозит суда. Приложите копию решения. Это займёт несколько дней. После получения определения суда внесите деньги. Так вы полностью исключите риск начисления штрафных санкций.
Светлана, добровольно исполнить решение суда при отсутствии банковских реквизитов истца можно через депозит нотариуса, официальное почтовое уведомление или дождавшись возбуждения исполнительного производства.
спасибо за ответ
На почту по адресу человека направьте деньги.
Внесите сами в депозит нотариусу
Внесите деньги на депозит нотариуса по ст. 327 ГК РФ — это будет считаться надлежащим исполнением, и вы сможете доказать, что ко дню подачи иска обязательства были исполнены .