Как расторгнуть договор купли продажи дома так как жить в нем невозможно.
в силу ст.557 ГК РФ В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 ГК РФ, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.
Вам следует письменно обратиться к продавцу с претензией, если откажет или не ответит, то в суд с иском.
в судебном порядке, но для начала нужно написать претензию и выждать месяц. Только после этого можно будет обращаться в суд.