Обязана ли медорганизация устанавливать урну у входа?
опубликован вчера, 20:40
Да, частная медицинская организация, расположенная на первом этаже жилого дома с отдельным входом в г. Ярославле, обязана установить урну перед входом. Это требование содержится в Правилах благоустройства территории города Ярославля, утвержденных решением муниципалитета г. Ярославля от 30.01.2007 № 517 (с последующими изменениями). В частности, пункт 3.2.1 Правил обязывает собственников и арендаторов нежилых помещений в многоквартирных домах устанавливать урны у входов в здания.
Выложите постановление - посмотрим основания.
Если вы не согласны с требованиями Правил благоустройства территории города Ярославля, утверждённых решением муниципалитета г. Ярославля от 30.01.2007 № 517, то в суде и обжалуйте документы.
Это требование содержится в Правилах благоустройства территории города Ярославля, утвержденных решением муниципалитета г. Ярославля от 30.01.2007 № 517 (с последующими изменениями). В частности, пункт 3.2.1 Правил обязывает собственников и арендаторов нежилых помещений в многоквартирных домах устанавливать урны у входов в здания.
Нарушение данного требования влечет административную ответственность по статье 44.1 Кодекса Ярославской области об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф для юридических лиц. Таким образом, административная комиссия правомерно назначила штраф.