Как поступить, если сосед без разрешения устанавливает урну на вашей стороне? Кто решает, где должна стоять урна?
Урна изначально стояла под балконом соседа. Он как то смехом сказал, что поставит на мою сторону, и при замене урны когда она сгнила. Он новую установил с моей стороны, и окна у меня там спальные. Сосед является старшим по дому, все конечно за него в устной форме. Первый раз когда он установил на мою сторону, я её выдернул и убрал в подвал, сейчас сосед опять её установил на мою сторону сам, грозит полицией. Написал УК, они дали ответ, что урну в весне-летний период 2023-2024 г перенесут. На перенос урны, сосед, считает что подписи жильцов собирать не нужно. Что мне делать, куда писать
Лучший ответ
Общее собрание собственников решает где стоять урне. В отсутствии решения можете ставить ее куда хотите
напишите соеду претензию.А потом иск в суд
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.