Можно ли купить лекарства по рецепту в другом районе?
Да можно. если не оговорено специальная апетка
За деньги - можно. Льготные - только в закреплённой аптеке.
Да, купить таблетки по рецепту в другом районе одной области можно. Закон разрешает приобретать рецептурные препараты за свой счет в любой аптеке на всей территории России, если они находятся в пределах одного субъекта РФ или даже в других регионах
Да, купить лекарство по рецепту в другой аптеке своего региона абсолютно законно, так как рецептурные бланки имеют юридическую силу по всей стране. Фармацевты не имеют права отказать вам в покупке только из-за того, что вы прописаны или получили рецепт в другом районе.
Здесь всё зависит от того, на каком бланке выписан рецепт и какой это препарат, но по общему правилу покупать лекарства по рецепту можно в любой аптеке в пределах одного региона, а сейчас Минздрав как раз запускает пилотный проект по межрегиональной покупке электронных рецептов по всей стране (кроме льготных и некоторых списков) .
Для некоторых льготных категорий граждан (например, инвалиды) существуют особенности получения лекарств по месту жительства, но при покупке за полную стоимость ограничений нет.