Махачкала, 05.03.2025, 21:06

Мне поставили диагноз, выписали лекарства цепралекс и габапентин, выслали орегинал рецепт лекарств со всеми печатями.

Вопрос №24495066 из г. Махачкала
опубликован 05.03.2025, 21:06
Добрый день сложилась такая ситуация. Я страдаю тревожно паническим расстройством мне тяжело выйти на улицу я прошла психотерапевта онлайн по видео звонку в московской клинике. Мне поставили диагноз, выписали лекарства цепралекс и габапентин, выслали орегинал рецепт лекарств со всеми печатями. Сама я проживаю в республике Дагестан. Попросила мужа выйти купить назначенный врачам габапентин, рецепт разумеется я тоже ему отдала и заключение врача, одна аптека сказала что без рецепта от нашей клиники мы не даем, вторая аптека сказала что по такому рецепту не выдают в регионе. Как мне быть? Я пропускаю курс лечения. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны выдавать, если рецепт нормальный - по установленной форме и с печатями и подписью врача. Обратитесь в местный Минздрав с жалобой на аптеку и Роспотребнадзор может посодействовать. Позвоните на их горячие линии

05.03.2025, 22:25
Оценка автора вопроса:

Нормальный рецепт по почте не высылают..

05.03.2025, 22:48

Выслали оригинальный рецепт со всеми печатями , и выписку тоже выслали .

05.03.2025, 22:52

Спасибо большое за ответ .

05.03.2025, 22:53

Много вам его выписали?

05.03.2025, 21:09

Сходите с заключением в местную больницу вам выпишут нормальный рецепт.

05.03.2025, 21:13

Я бы сходила , ну у меня повышенная тревога что я из дома вообще выйти не могу , поэтому я обратилась за помощью в московскую клинику к психотерапевту .

05.03.2025, 21:14

Значит, придётся выйти. Либо останетесь без лекарств.

05.03.2025, 22:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо мне уже дали грамотные ответы.

05.03.2025, 22:52

Здравствуйте! Обращайтесь к врачу по ОМС

05.03.2025, 21:17

Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2017 года N 403н, правила отпуска лекарственных препаратов не устанавливают ограничения на покупку лекарств по рецепту, выданному в другой области. Это значит, что вы имеете право получать препараты по рецепту в любой аптеке, в том числе и в Дагестане.

05.03.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ .

05.03.2025, 22:53