Как восстановить утерянный паспорт гражданина Киргизии?
опубликован вчера, 15:44
Чтобы восстановить утерянный паспорт гражданина Киргизии, необходимо обратиться в консульство Киргизии в России. В консульстве вы сможете получить форму заявления для восстановления паспорта и предоставить необходимые документы.
В качестве документов потребуется:
- Заявление на восстановление паспорта, подписанное заявителем;
- Копия паспорта гражданина Киргизии;
- Копия свидетельства о рождении;
- Копия документа, удостоверяющего личность;
- Фотографии, соответствующие требованиям паспорта.
После подачи документов и заполнения формы заявления, консульство направит запрос в Министерство внутренних дел Киргизии для подтверждения личности и выдачи нового паспорта.
Срок рассмотрения заявления и выдачи нового паспорта может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации и требований консульства.
Адвокат Шестаков, Екатеринбург, advokat-shestakov.ru
В России в посольстве вы можете получить временное свидетельство на возвращение, а паспорт восстанавливайте в Киргизии
Добрый день! Ваша проблема безусловно решаема. В результате грамотных юридически – последовательных действий возможно достичь желаемого результата.
Заграничный паспорт Вы можете получить в консульском отделе Посольства
Внутренний паспорт исключительно при посещении Киргизии, если конечно не осуществляли выход из гражданства ранее
Киргизия признает двойное гражданство, но требует уведомления. Наличие российского паспорта не препятствует восстановлению киргизского.
- Для восстановления паспорта необходимо обратиться в консульство или посольство Киргизии в России.
- При себе нужно иметь: заявление о выдаче нового паспорта, подтверждение утери (справка из полиции), внутренние документы (если есть), фото, квитанцию об оплате госпошлины.