Секс по обоюдному согласию в пьяном виде - грозит ли уголовная ответственность?

Секс по обоюдному согласию в состоянии опьянения. Здравствуйте. Ездил в деревню к родственникам. Там на улице была большая пьянка на которой присутствовала 18-летняя девушка из бедной и пьющей семьи. Я дополнительно купил алкоголя. Пили все, в том числе эта девушка. Пить я никого не заставлял. Она пьяная стала ко мне сама приставать и я увёл её в баню. Всё было добновольно, по обоюдному согласию, с презервативом. Спустя 1 день её пьющие безработные родители сказали мне то что я её изнасиловал и она будет писать на меня заявление. В этой деревне меня некоторые недолюбливают из-за материальной зависти. Так же местные пьяницы очень любят писать друг на друга заявления, но только по пьяной бутовухе. Сама эта девушка имеет огромный опыт в сексуальной жизни, с кем только не спала. Каков прогноз?
Лучший ответ

Скажем так, если будет установлено, что на момент начала полового контакта девушка была настолько пьяна, что не осознавала значения своих действий и не была способна руководить ими - запросто могут привлечь за изнасилование, ибо будет считаться, что Вы воспользовались её беспомощным состоянием: для статьи 131 УК РФ вполне себе достаточно. То, что она имеет богатый опыт сексуальной жизни, никак не влияет ни на вопрос о Вашей виновности/невиновности, ни на квалификацию содеянного.

Поэтому: 1) никаких денег её родителям (заплатите однажды - будете платить и дальше, проверено); 2) лучше обратиться к адвокату в превентивном порядке и на месте, дабы проработать защитную тактику, возможно, собрать свидетелей, поработать с ними правильно, чтобы лишить как гражданочку, так и её родителей шансов привлечь Вас к ответственности за содеянное. Тут главное - не дать возбудить само уголовное дело; если возбудят - то потом, скорее всего, доведут его до суда. Такие дела.

у нас в армии прокурор лекцию прочитал-мама 16 летей девочки написала за девочку заявление что её лишили девственности солдаты после её добровольной ночёвки в казарме где все имели к ней доступ. солдатиков спасло то что появились доказательства что с 10 лет она постоянный обитатель казарм на месяцы и на вид по комплекции она была на более чем на 25 лет.Стандартные похождения самок под давлением генома.

Добрый день!

Риск уголовного преследования есть, но при правильной линии защиты шанс избежать ответственности высок. Обратитесь за помощью к адвокату очно.

Пока идёт рабочая неделя прозвонить адвокатов вашего города, проконсультироваться у адвоката с хорошими отзывами в яндекс - поиске. Сразу начать грамотную политику в отношении "милиционеров" и прочего мусора. К домофону не подходить, на звонки в дверь не открывать, смартфон в режим принимать звонки только из телефонной книги. Вам опытный человек скажет что виновник, который со знаниями от ответственности уйдёт, а вот лох который открывает, ведёт диалоги с "милиционерами", не будучи виновным сядет. Так что вам с утра завтра названивать адвокатам.

Секс по обоюдному согласию между совершеннолетними, даже в состоянии опьянения, не является преступлением, если не было применения насилия, угроз, беспомощного состояния, а согласие было дано свободно. Однако при поступлении заявления о преступлении (например, изнасиловании) будет проведена проверка, и многое зависит от показаний участников, результатов экспертиз и иных доказательств.

"Беспомощное состояние" — это состояние, при котором потерпевшая не могла осознавать характер и значение происходящего и (или) оказывать сопротивление (например, сильное алкогольное или наркотическое опьянение).

Ключевое значение имеет наличие/отсутствие согласия и способность его выразить. Если девушка была настолько пьяна, что не могла понимать происходящее, это может быть квалифицировано как использование беспомощного состояния. Если же она могла осознавать и давала согласие, состава преступления нет.

Если будет доказано, что согласие было и девушка была вменяема: уголовное дело прекращается или не возбуждается.

В случае вызова в полицию или получения повестки:

Не давайте объяснений без адвоката.

Требуйте участия защитника (ст. 46, 50 УПК РФ).

Соберите доказательства добровольности:

Свидетели, которые видели, что девушка была в сознании и шла добровольно.

Переписка, видеозаписи, иные доказательства.

Дайте этой барышне денег мешок или купите ей дорогой смартфон, чтобы он был лучший на деревне, а её родственникам дайте очень много выпивки (литра по три на каждого совершеннолетнего) и с хорошей закуской . Иного варианта я пока не вижу.

А телефон с 20 гр.тротила и выпивку с отравой?

Зачем так делать? И это преступно.

Прогноз зависит от того, изнасиловали ли Вы ее или нет, то есть имеются ли соответствующие следы.

Не вы её в баню увели, а она вас увела или предложила пойти туда и вы за ней покорно пошли. Вы наверно перепутали в своём вопросе.

Прогноз: заявление могут принять, но для возбуждения дела нужны основания. Отсутствие насилия, обоюдное добровольное участие, использование презерватива – в вашу пользу. Но опьянение обеих сторон усложняет оценку. Решающее значение будут иметь показания свидетелей (видели ли, что она сама приставала), ее репутация (если она ранее давала повод для сомнений в правдивости) и результаты медицинского освидетельствования.

У нее наверняка будут свидетели, поэтому шанс на уголовную статью есть.

Берите адвоката и решайте вопрос.

А в следующий раз думать надо.

позавчера, 06:20