Ситуация с проживанием посторонних лиц в трехкомнатной квартире с собственниками по 1/3 доли - какие действия предпринять?
Светлана, здравствуйте !
Вам следует ознакомиться со статьей 247 Гражданского кодекса РФ, со статьями 30 Жилищного кодекса РФ и с Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
Если ваш брат без вашего согласия вселил в эту квартиру временно проживать кого-то, то ВЫСЕЛИТЬ их возможно только в судебном порядке по исковому заявлению. А иск Вам поможет оформить юрист.
Но можно попробовать и иными способами вынудить этих "временных жильцов" из этой квартиры съехать...
Удачи Вам.