Могу ли я получить доверенность на сдачу квартиры моей матери?
Да, вы можете получить от матери доверенность на сдачу ее квартиры. Собственник вправе уполномочить другое лицо (в том числе родственника) распоряжаться своим имуществом, включая сдачу внаем.Для сдачи квартиры в аренду нужна нотариально удостоверенная доверенность (п. 1 ст. 185.1 ГК РФ). Простая письменная форма не подойдет: договор найма, заключенный по ней, могут признать недействительным.
Да, конечно есть.
Нотариальная доверенность.
Да, можете. Есть такая доверенность.
Да. Доверенность должна быть удостоверена нотариусом.
Здравствуйте !
Ваша мама вправе Вам выдать такую доверенность, исходя из положений статей 182, 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ, которую может удостоверить нотариус.
Всего Вам доброго.
В доверенности должны быть четко указаны полномочия: право заключать договоры аренды, получать арендную плату, подписывать акты приема-передачи, представлять интересы в госорганах и т.д.
4. Срок доверенности определяется по соглашению сторон.