Является ли фраза 'пошёл ты на...' оскорблением в интернете?
Является ли оскорблением написанная фраза собеседнику - пошёл ты на... (3 точки) и всё?
Лучший ответ
Не указано, куда пошел.
Нужен конкретный адрес для оценки ситуации.
Пойти можно, например, на работу, на пляж и т.д.
Посылание "в..." тоже не является оскорблением: пойти можно в суд, в парк и т.д.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, сама по себе фраза «пошёл ты на...» с троеточием юридическим оскорблением не является, так как в ней отсутствует неприличная форма и конкретное бранное слово. Это грубое, хамское проявление неуважения, но привлечь за него к юридической ответственности по статье «Оскорбление» практически невозможно.