Передача сетей СНТ без согласия садоводов - законно ли?
Здравствуйте.
Передача сетей СНТ без согласия садоводов незаконна: если сети — имущество СНТ, нужно решение общего собрания (обычно не менее 2/3 голосов) по ч. 9 ст. 25 ФЗ‑217; если это общая долевая собственность садоводов — требуется согласие всех собственников по ч. 1 ст. 246 ГК РФ, а любое решение без учёта этих требований можно оспорить в суде.
С уважением.
Передача сетей СНТ без согласия садоводов незаконна, так как решение об этом должно приниматься общим собранием. Рекомендую собрать документы и обратиться к юристу для оспаривания сделки. При необходимости можно подать иск в суд.