Отказ сестры от получения предложения о преимущественном праве наследования - как действовать?
Здравствуйте !
Вам нужно более внимательно почитать статьи 246, 250 Гражданского кодекса РФ и выбрать законные пути решения этого жилищного вопроса.
Удачи Вам.
Надо послать ей уведомление через нотариуса. Если не откликнется через месяц - нотариус выдаст вам письмо о том, что она была увеомлена надлежащим образом. С этим письмом можете идти в Росреестр, регистрировать сделку купли-продажи с третьим лицом.
Здравствуйте, Виталий.
Вы можете поступить двумя способами.:
1. Заново известить сестру путем подачи заявления нотариусу.
2. Оформлять сделку, доказывая, что Вы направляли предложение о продаже. В этом случае возможно приостановление регистрации, пока Вы не представите доказательства направления предложения.