Как переоформить пособие на детей с матери на отца после развода?
Отец должен официально уведомить СФР о том, что мать больше не имеет права получать деньги, так как дети по суду живут с ним. Отцу необходимо лично прийти в клиентскую службу СФР по месту жительства или подать заявление через МФЦ. Предоставьте документы: Паспорт отца, Свидетельства о рождении детей. Главный документ: Вступившее в законную силу решение суда об определении места жительства детей с отцом. Напишите заявление: В СФР нужно подать заявление о прекращении выплаты Единого пособия гражданке (ФИО матери) в связи с изменением места жительства детей и передачей их на воспитание отцу.
Обратитесь в СФР с решением суда об определении места жительства детей.
Здравствуйте! Отцу нужно подать заявление на единое пособие через Госуслуги, МФЦ или СФР, приложив решение суда об определении места жительства детей. Одновременно направьте в СФР заявление о том, что дети с матерью не проживают, с просьбой проверить законность её выплат. Какое пособие она получает и вступило ли решение в силу? Ответы помогут дать точный совет
Отцу необходимо обратиться в орган, выплачивающий пособие (например, СФР или орган соцзащиты), с заявлением о переоформлении выплат. Приложить копию решения суда об определении места жительства детей.
2. Если мать не уведомила орган о прекращении права на пособие, можно также направить заявление о прекращении выплат ей.
3. В случае отказа или задержки – подать жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру.