Неужели нет более серьезных последствий для такого собственника?
опубликован вчера, 16:32
Вы главное объясните, пожалуйста, в чем Ваши права нарушены и какие у Вас законные интересы в разрешении данной ситуации. Именно Вы какое к этому имеете отношение ?
Я представитель сбытовой организации и помогаю понудить домовладения ликвидированного снт прийти и заключить договор. В настоящий момент многие домовладения осуществляли бездоговорное потребление от сетей бывшего снт, а как появилась угроза отключения, стали присоединяться к домовладению, которое заключило договор.
Не заставите присоединиться если они не хотят. Имеют право не хотеть. А Вы не имеете право лезть в чужие дворы / участки и проверять, что делает собственник с его купленным электричеством, в пределах оговоренной мощности .
Никакого самоуправства тут нет.
Его зона ответственности по разграничению от столба и дальше Вас не касается и Вы туда лезть не имеете права.
Как-то так.
В прокуратуру направьте жалобу, пусть разбираются с ответственностью.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.