Я проживаю в доме интернете для инвалидов.
Дом-интернат не имеет права повторно удерживать 75% за прошлые годы, если эти суммы уже были удержаны с вашей фактической пенсии в тот период. Плата за стационарное обслуживание берется один раз с полученного дохода за соответствующий месяц. Если вам сделали доплату или перерасчет пенсии за прошлые годы, удержание допускается только с суммы доначисления за текущий момент, но заново взыскивать плату за прошедшие 17 лет нельзя.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.