Как сотруднику МВД уволиться по состоянию здоровья при диабете?
Получите направление на ВВК у лечащего врача, если основания для признания вас негодным к службе действительно имеются.
Здравствуйте!
Необходимо будет получить направление на ВВК у терапевта в ведомственной поликлинике. Однако, скорее всего, вас признают годным, возможно по 4-й группе (вн.служба и т.п.), ВВК неохотно признают диабет заболеванием, полученным при несении службы.
Подготовьте рапорт на имя руководителя (начальника) вашего подразделения с просьбой выдать направление на ВВК. К рапорту приложите копии медицинских документов, подтверждающих диагноз (сахарный диабет, инсулинотерапия) – выписки, справки, заключения врачей.
После регистрации рапорта руководитель обязан дать письменное указание о направлении вас на ВВК. Направление оформляется в медицинское подразделение МВД, которое проводит экспертизу.
Надо будет получить направление на ВВК у терапевта в ведомственной поликлинике. Однако, скорее всего, вас признают годным, возможно по 4-й группе (вн.служба и т.п.), ВВК неохотно признают диабет заболеванием