Можно ли банкротиться, если кредит под залог недвижимости?

Здравствуйте, я взяла в банке кредит под залог недвижимости, могу ли я в дальнейшем сделать банкротство?
Лучший ответ

Добрый день

Можете ,но вам будет доступна процедура банкротства в судебном порядке .Это залоговое имущество будет реализовано ,а денежные средства направлены на погашение долгов .Сначала на погашение долга перед залоговым кредитором , а если останется - остальным .

🔴 Мои контакты по ссылке: 👉https://9111.ru/my/

📝 Индивидуальная консультация по вашему вопросу, в личных сообщениях возможна на возмездной основе

Но квартира за мной останется?

Не останется квартира

При процедуре банкротства заложенное имущество включается в конкурсную массу. Финансовый управляющий проводит его оценку и реализацию с торгов. Средства от продажи направляются залоговому кредитору (банку) преимущественно перед другими кредиторами. Если вырученной суммы недостаточно, оставшаяся часть долга может быть списана, если суд не установит наличие оснований для неприменения списания (например, злостное уклонение от погашения, предоставление недостоверных сведений и т.п.).

позавчера, 06:05