Разрешено ли проносить в аквапарк свою еду и напитки?
Евгений, аквапарк не является предприятием питания. Запреты такого рода необоснованны и противоречат ЗоЗПП.
На основании билета в аквапарк можете поесть-попить в их заведении (купить воду, еду и т.п.), сохранить чек и обратиться в суд с иском о признании пункта правил незаконным, возмещении убытков : стоимости навязанных услуг или разницы в стоимости, морального вреда
Даю ответы без использования ИИ.
При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/
Здравствуйте, Евгений. Аквапарки сами устанавливают правила (кто-то разрешает, кто-то - нет). Правила размещены в свободном доступе на сайтах центров (парков) подобного типа.
Если правилами посещения запрещено - не можете .Сам запрет не означает - незаконность и не означает,что потребителя ограничиваю .Вы вправе выбрать другое место отдыха - если условия этого вам не подходят.
Еагения, ознакомьтесь с правилами посещения аквапарка
Это правилами должно быть регламентировано при том что ст 16 ФЗ о защите прав человека не отменена
По закону и решению Верховного суда РФ приносить свою еду и напитки в аквапарк можно, однако сами аквапарки часто запрещают это во внутренних правилах, разрешая обычно только детское питание.