Мне установили кардиостимулятор, и заключение после выписки.
Здравствуйте.
Инвалидность устанавливают не по диагнозу как таковому, а по степени стойких нарушений функций организма и ограничений жизнедеятельности; при отказе МСЭ целесообразно дообследоваться, уточнить формулировки в меддокументации, а затем либо пройти повторное освидетельствование, либо обжаловать решение в вышестоящем бюро МСЭ — всё это регулируется Федеральным законом от 24.11.1995 № 181‑ФЗ и Правилами признания лица инвалидом (постановление Правительства РФ от 05.04.2022 № 588).
С уважением.
Инвалидность устанавливают не по диагнозу как таковому, а по степени стойких нарушений функций организма и ограничений жизнедеятельности.