Что происходит с излишком от продажи имущества должника?
Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех требований , подлежат возврату должнику. Судебный пристав-исполнитель обязан известить должника о наличии остатка денежных средств и возможности их получения в течение трех дней (ч. 6 ст. 110 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Спасибо!
Вернут сдачу
*Распределение вырученных средств**. Согласно статье 110 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (№229-ФЗ), денежные средства, вырученные от реализации имущества, распределяются в следующем порядке:
- сначала возмещаются расходы на совершение исполнительных действий (оценка, хранение, организацию торгов и т.д.);
- затем уплачивается исполнительский сбор (7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1000 руб. для должника-гражданина);
Здравствуйте, Наталья! Если имущество будет реализовано судебным приставом по цене, превышающей сумму долга и расходов на исполнительное производство, то из вырученных средств сначала погашаются долг, исполнительский сбор и расходы на совершение исполнительных действий. Оставшаяся сумма возвращается должнику