Краснодар, вчера, 20:28

Правильно ли, что платежные документы ЖКХ должны быть в двух видах?

опубликован вчера, 20:28
Здравствуйте! Вот так звучит п.31 из ПП ВС РФ 22:"31. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (пункт 9 статьи 2, часть 2 статьи 155 ЖК РФ). На потребителя услуг не может быть возложена обязанность по получению платежного документа только на бумажном носителе или только в электронном виде." Вопрос: правильно ли понял, что платежные документы от РСО обязаны быть в двух видах: на бумажном насителе и в электронной формк? Если так, то выставление потребмтеля платежек только на бумаге----является по ПП ВС РФ 22 нарушением прав потребителя, ибо у потребителя должно быть право выбора по каким платежкам платитьПонятно, что это сделано для дисциплины РСО. Но может я ошибаюсь в понимании вопроса?
Лучший ответ

Способ получения квитанции выбирает исключительно потребитель. Если организация лишает вас этого выбора, она нарушает правила предоставления коммунальных услуг. РСО обязана иметь техническую возможность предоставить оба варианта. Но направлять конкретному человеку она должна тот формат, который выбрал сам потребитель.

вчера, 20:56
Спасибо Вам за ответ