Почему после банкротства остался долг за капремонт?

Здравствуйте подскажите пожалуйста прошла процедуру банкротства, до вступления в эту процедуру у меня был долг за кап ремонт мне сказали и он спишется, так как он был до процедуры, всё списалось, к кап ремонт так и весит. Организация сами ответили если у вас долг был до то его спишут. Уже второй год пошёл как меня признали банкротом, а долг этот висит.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия! Если фонд капитального ремонта продолжает учитывать этот долг, направьте ему письменное заявление с приложением определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и освобождении от дальнейшего исполнения требований кредиторов, потребовав скорректировать лицевой счет. В случае отказа в перерасчете такие действия можно обжаловать в суд. Само по себе то, что долг продолжает числиться в квитанциях, не означает, что его взыскание законно, если он действительно подпадает под списание.

Понимаю, как это тревожит! Ситуация действительно неприятная, но хорошая новость в том, что вы не ошиблись: по закону такой долг действительно должен был списаться

Обратитесь в ФКР с решением о банкротстве.

Такой долг действительно должен был списаться

Свяжитесь с вашим финансовым управляющим. Он должен иметь копии документов о включении долга (или о его отсутствии) в реестр. Возможно, управляющий не включил этот долг в реестр по каким-то причинам.

2. Направьте в фонд капитального ремонта или управляющую организацию заявление с приложением копии определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и копией реестра требований кредиторов (если долг там не указан, это не страшно). Попросите сделать перерасчет и аннулировать задолженность.

Доброе утро!

Вам надо направить уведомление, приложив решение о банкротстве и определение о завершении банкростве в Фонд капитального ремонта ☝️

Прикреплённые файлы:
00:08