Как заставить прокуратуру рассмотреть жалобу и предоставить материалы?
Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ № 59 и Инструкцией Генпрокуратуры № 45 прокуратура обязана дать мотивированный ответ по существу доводов жалобы, а не ограничиваться указанием на необходимость личного явки. При наличии доказательств бездействия должностного лица (в т. ч. переписки, документов) целесообразно подать жалобу в вышестоящую прокуратуру либо обратиться в суд с административным иском о признании бездействия незаконным (ст. 218 КАС РФ).
С уважением, Александр.
Вы можете написать заявление в вышестоящую прокуратуру с требованием рассмотреть ваше обращение по существу и предоставить материалы, отправьте его заказным письмом или ценным письмом с описью вложения. В том случае если ответа не будет или он будет немотивированным то нужно обжаловать его в суд.
Спасибо отправила выше приложив ответ ппркурора