Куда обратиться, если не выплатили 3 млн по контракту с Минобороны?
опубликован вчера, 16:50
Здравствуйте! Кураторов слушать больше не нужно — четырехмесячная задержка говорит о бюрократическом сбое. Поскольку контракт подписан в апреле, а сейчас уже август, документы вашего мужа «зависли» либо в Едином расчетном центре (ЕРЦ) Минобороны, либо в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга (который отвечает за региональную часть выплаты).Вам необходимо начать официальное веерное обжалование. Подавайте заявления сразу в несколько ведомств: Единый расчетный центр (ЕРЦ) Министерства обороны РФ, Военная прокуратура Западного военного округа (Санкт-Петербург).
___________________________________________________
Мои контакты: 👉https://9111.ru/urist-10409734/
📝 Если вам потребуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
В военную прокуратуру обращайтесь.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
Единовременная выплата в 3 млн рублей при заключении контракта назначается на основании приказа командира воинской части.
Часто задержка возникает именно на этапе оформления этого приказа или передачи данных в расчётные системы Минобороны РФ.
Напишите рапорт на имя командира с просьбой разъяснить статус:
издан ли приказ о зачислении в списки личного состава, переданы ли документы в финансовую службу, когда ожидается издание приказа о выплате. Это первый обязательный шаг.
Если в части не дают внятного ответа, обратитесь в пункт отбора, где заключался контракт. Они проверят статус контракта и корректность оформления документов.
Позвоните на горячую линию: 8 800 707-99-99 (работает с 9:00 до 18:00 по Москве).
Также можно написать на электронную почту: erc@mil.ru.
ЕРЦ МО РФ отвечает за назначение выплат.
Параллельно проверьте «Личный кабинет военнослужащего» (cabinet.mil.ru) — там отражаются расчётные листки и статус начислений.
Воспользуйтесь специальной формой «Сообщить о проблеме с выплатами и соцподдержкой военнослужащих». После отправки обращение автоматически направят в профильное ведомство.
Если другие инстанции игнорируют проблему, подайте жалобу в военную прокуратуру по месту нахождения части.
В жалобе укажите ФИО, звание, дату подписания контракта, приложите копии контракта и переписку. Прокуратура обязана провести проверку.
⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.
✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.
👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/
⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.
Обязательно в Военную прокуратуру. Проволочки военной части, расчетного центра и пр.структур МО не Ваши проблемы.
Здравствуйте!
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).
Всего доброго Вам!
Муж вам хоть доверенность оставил на право представления его интересов везде где только можно и необходимо? Ну как бы супруг жалобу должен подавать или вы действую по доверенности. Лучше в суд обратиться с административным иском с требованием произвести выплату от г. Санкт-Петербурга.