Как лишить родительских прав мать, если мне уже 20 лет?
опубликован вчера, 22:17
Здравствуйте, Кирилл.. Никак не лишить. Достигнув совершеннолетия вы стало полностью дееспособным и должны обеспечивать себя сами.
А с какого "бодуна" она должна вас обеспечивать - если вам 20 лет? Вы что - инвалид?
У нее их и нет...
Вы сами по себе
Если вы не инвалид, то она и не должна вас обеспечивать. Родительских прав вы ее сейчас не лишите, т.к. этих прав у нее уже и нет.
К сожалению, но с достижением совершеннолетия ребенка - лишение родителя родительских прав невозможно.Только до 18 лет.
Если вы совершеннолетний и не являетесь инвалидом ,то с 18 лет ребенка родитель не обязан содержать ребенка ,даже если ребенок обучается на очной форме обучения.Если у вас есть инвалидность- вы можете взыскать с нее алименты на ваше содержание .
У неё уже 2 года как нет родительских прав в отношении вас.... каких прав вы собрались её лишать? 🤷♂️
Вы упоминаете, что мать вас не обеспечивает и имеет административные дела. Однако обязанность по содержанию родителей в отношении совершеннолетних детей возникает только в двух случаях: если ребёнок является нетрудоспособным (инвалидом) и нуждающимся в помощи. Если вы не относитесь к таким категориям, взыскать алименты на своё содержание вы не можете. Административные правонарушения матери сами по себе не являются основанием для лишения родительских прав, особенно после вашего совершеннолетия.