Как ответить на запрос прокуратуры без указания периода?
опубликован позавчера, 15:57
Здравствуйте.
При неясном запросе прокуратуры (в частности, без указания периода для заполнения таблицы по контрактам ГОЗ) нужно в тот же день направить официальное письмо с просьбой уточнить период — это зафиксирует добросовестность действий и снизит риски ответственности; параллельно можно подготовить данные за разумный период (например, за год или квартал), но обязательно с оговоркой в сопроводительном письме, что период выбран из‑за отсутствия чёткого указания в запросе.
С уважением.
Елена, здравствуйте.
На запрос нужно грамотно составить ответ.
Если самостоятельно не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Полученный запрос прокуратуры действительно должен содержать конкретные данные, включая период. Если он не указан, вы вправе запросить уточнение. Однако срок ответа ограничен, поэтому действуйте быстро: направьте письменный ответ с просьбой уточнить период и при необходимости запросите продление. Игнорирование запроса грозит ответственностью. Для правильного оформления документов рекомендую обратиться к юристу.
но я так понимаю юр лицо не обязано формировать таблицы направляемые прокуратурой исходя из постановления 2-П конституционного суда от 17 февраля 2015 г.