Как поступить со счетом за капремонт паркинга без указания периода?

ФайлыЗаметки. Сегодня. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Добрый день. Пришел счет по кап ремонту за паркинг за много лет на более 40 тыс без обозначения моей фамилии и периода оплаты. До этого ни одного счета по кап ремонту паркинга не приходило. Реквизиты ЕИРЦ на бланке, счет был в почтовом ящике. У нас ТСЖ. Бухгалтером ручкой была подписана моя фамилия и номер квартиры. Консьержи нашего ТСЖ советуют идти в ЕИРЦ с документами, подтверждающими собстенность парк места в паркинге. Это нормальная ситуация? Как поступить? Какие варианты возможны, если не ходить в ЕИРЦ?
Лучший ответ

Добрый день, чтобы с вас могли взыскать законно данную сумму, нужно, чтобы у вас или у ТСЖ был договор с ЕИРЦ. Заключать или не заключать такой договор решается на общем собрании собственников.

В случае, если такой договор имеется и услуги оказываются, с вас могут взыскать сумму только за 3 последних года, а не за много лет.

В любом случае, вам придется лично выяснять ситуацию, прежде чем предпринимать какие-либо действия

Один из собственников паркинга посетил с таким же счетом ЕИРЦ. Там его перенаправили в ФКР для персонификации счета. Необходимо посетить очно ФКР с паспортом, выпиской из ЕГРН и документом, подтверждающим собственность. Это норм ситуация? При том, что счет без каких либо персональных данных и ранее не поступал.

Напишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, приложите копию квитанции , укажите на ошибки, пусть проверят и укажут точный период , который вами неоплачен и за который возник долг.... Если игнорировать ситуацию, это не значит, что долг по волшебству исчезнет . Если вы должны за период более чем 3 года , можно не платить, а в суде письменно ссылаться на пропуск сроков давности по взысканию

Ждать судебный приказ, отменять- ст. 129 ГПК РФ, а в исковом заявлять о применении СИДа - ст. 199 ГК ПФ

Ситуация с получением счёта за капремонт паркинга без указания периода и фамилии собственника является нарушением законодательства. Согласно нормам, платёжные документы должны содержать чёткие данные: ФИО собственника, период, за который выставлен счёт, сумму взноса, реквизиты получателя платежа и другие обязательные сведения.

Напишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор