Почему в квитанциях не учтен зарегистрированный ребенок?
опубликован позавчера, 16:03
Это ошибка.
Видимо УК не получила сведения о зарегистрированных жильцах.
Справку в отделении ГУВМ МВД получите о кол-ве прописанных в квартире и принесите в УК.
Данные обновят.
Справку о регистрации заказывайте архивную в полиции.
Зачем мне справка о регистрации? Она есть, когда регистрировала ребенка.
Тогда зачем писать вопрос. если вы не хотите узнать почему у вас расхождения идут. С документом потом идёте в организацию выставляющую квитанцию и уточняете этот момент.
Я теперь поняла. Спасибо.
Похоже, в квитанциях допущена ошибка: зарегистрированный ребенок должен учитываться при расчете коммунальных платежей. Обратитесь в ЕИРЦ с заявлением и справкой о регистрации. Также после смерти нанимателя нужно переоформить договор социального найма в администрации. При необходимости — получите консультацию юриста, чтобы не упустить сроки.
Нет и нет, в договоре то есть
Расхождение в квитанциях может быть связано с технической ошибкой при формировании начислений или с тем, что УК/ЕИРЦ использует неактуальные данные о регистрации. Вам следует:
1. Получить актуальную выписку из домовой книги или справку о регистрации по форме №9.
2. Написать заявление в управляющую компанию или ЕИРЦ (расчетный центр) с просьбой провести проверку начислений и внести коррективы в лицевой счет, приложив копии документов.
3. Потребовать перерасчет, ес