Москва, позавчера, 16:03

Почему в квитанциях не учтен зарегистрированный ребенок?

опубликован позавчера, 16:03
Здравствуйте. Помогите разобраться в такой ситуации.. 8 лет назад был зарегистрирован ребенок в муниципальной квартире. Квартира в не собственности. Все это время в ней проживала мама, отец... Я и ребёнок в другом городе. Счета все оплачивала мама. В мае мама умерла. Начав оплачивать квартиру я в квитанции увидела, что проживает 3 человека. Ребенка там нет. И во всех квитанциях за все года, такая же ситуация. Выписке из домовой книги, ребенок числиться, в 2019 году мама переоформляла договор, там ребенок тоже числится. Как так получилось и что мне теперь делать?
Лучший ответ

Это ошибка.

Видимо УК не получила сведения о зарегистрированных жильцах.

Справку в отделении ГУВМ МВД получите о кол-ве прописанных в квартире и принесите в УК.

Данные обновят.

позавчера, 16:30

Справку о регистрации заказывайте архивную в полиции.

позавчера, 16:04

Зачем мне справка о регистрации? Она есть, когда регистрировала ребенка.

позавчера, 16:06

Тогда зачем писать вопрос. если вы не хотите узнать почему у вас расхождения идут. С документом потом идёте в организацию выставляющую квитанцию и уточняете этот момент.

позавчера, 16:09

Я теперь поняла. Спасибо.

позавчера, 16:11

Похоже, в квитанциях допущена ошибка: зарегистрированный ребенок должен учитываться при расчете коммунальных платежей. Обратитесь в ЕИРЦ с заявлением и справкой о регистрации. Также после смерти нанимателя нужно переоформить договор социального найма в администрации. При необходимости — получите консультацию юриста, чтобы не упустить сроки.

позавчера, 16:11

Нет и нет, в договоре то есть

позавчера, 16:28

Расхождение в квитанциях может быть связано с технической ошибкой при формировании начислений или с тем, что УК/ЕИРЦ использует неактуальные данные о регистрации. Вам следует:

1. Получить актуальную выписку из домовой книги или справку о регистрации по форме №9.

2. Написать заявление в управляющую компанию или ЕИРЦ (расчетный центр) с просьбой провести проверку начислений и внести коррективы в лицевой счет, приложив копии документов.

3. Потребовать перерасчет, ес

позавчера, 21:36