Как вернуть повторно удержанные приставами деньги?
опубликован вчера, 18:39
Неоднократные удержания сотрудниками ФССП могут быть вызваны разными причинами: от технической ошибки до нового исполнительного производства. Прежде всего проверьте задолженность на сайте ФССП и получите выписку из банка. Если долг был погашен, но списания продолжаются, подайте жалобу старшему судебному приставу и заявление о возврате незаконно удержанных средств. Если это не поможет, оспорьте действия пристава в суде. Также помните, что вы вправе сохранить прожиточный минимум на счёте, а некоторые доходы, например пособия на детей, вообще не могут быть взысканы. Для точного решения и подготовки документов рекомендую обратиться к юристу очно или через онлайн-консультацию, предоставив все детали дела.
вернуть деньги, которые приставы удержали повторно (или ошибочно), действительно можно.
Заявлением вернут
Установите основание удержаний. Проверьте сведения на официальном сайте ФССП России (fssp.gov.ru) или через портал «Госуслуги»: есть ли у вас действующие исполнительные производства. Запросите банковскую выписку и уточните, кто именно и на основании какого документа производит списания. Обычно в назначении платежа указывается номер исполнительного производства.
Здравствуйте.
Подавайте заявление приставу.