Необходимые документы для регистрации собственности после купли-продажи дома и земли

Какие документы покупателю необходимо забрать у продавца после оформления купли-продажи дома и земли для регистрации собственности?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

Не после продажи, а до нее нужно получить у Продавца:

1.Выписку из Росреестра о том, кто является собственником земельного участка, приобретаемого Вами, есть ли другие совладельцы или обременения всего участка или его части.

2. Кадастровый паспорт земельного участка.

3. Выяснить есть ли соседи и нет ли споров с ними по поводу пользования землей

4. Обмерить участок на предмет соответствия фактической площади и сведений, указанных в кадастровом паспорте.

5. Нотариально заверенное заявление от второго супруга о его согласии на продажу участка.

Только после этого можно заключать договор купли-продажи.

Для регистрации договора понадобится Акт о фактической передаче участка и о произведенных расчетах за участок между Продавцом и Покупателем.

Успехов Вам.