Долгопрудный, вчера, 19:28

Какое ходатайство подать после погашения долга и нужно ли заверять копии?

опубликован вчера, 19:28
Банк подал иск в суд о взыскании задолженности, которая была мной полностью погашена после подачи иска. На предварительном судебном заседании мне сообщили, что мне нужно предоставить квитанции/чеки об оплате и имеющиеся справки от банка, а также приложить ходатайство, но не уточнили, какое именно. Правильно ли я понимаю, что это должно быть ходатайство о приобщении документов к материалам дела? И нужно ли мне заверить копии квитанций и банковских справок у нотариуса?
Лучший ответ

Правильно понимаете. О приобщении документов ходатайство. Заверять не нужно у нотариуса. Нужно живые печати в банке поставить, если квитанции распечатаны из интернет банка.

вчера, 19:37

ходатайство о приобщении документов — верно, нотариальное заверение не обязательно, но копии нужно заверить самостоятельно. Подготовьте возражения и явитесь в суд с оригиналами

вчера, 19:33

Копии не надо заверять. В судебное заседание принесёте подлинник и судья сверит копии с подлинниками и сам заверит

вчера, 19:37

Лариса, приветствую. Все правильно. Можете в судебном заседании просить приобщить копии документов и представить на обозрение суда подлинники.

С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич. Юрист, руководитель ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС". +7 (495) 197-75-55, сайт https://Поздняков.рф/

вчера, 19:44

ходатайство о приобщении документов — верно, нотариальное заверение не обязательно, но копии нужно заверить самостоятельно. Подготовьте возражения и явитесь в суд с оригиналами.

вчера, 21:08