Разве в паспорте не должно это указываться, страна рождения?
опубликован вчера, 12:28
Во внутреннем паспорте РФ указание конкретного населенного пункта вместо страны («гор. Павлодар») соответствует административному регламенту. По правилам заполнения российских паспортов для лиц, родившихся за пределами РФ, допускается и практикуется перенос названия города или региона из свидетельства о рождении на русском языке без отдельного выделения графы «страна»
Здравствуйте, ошибки нет.
В Вашем свидетельстве о рождении указана страна рождения - этого достаточно.
В паспорте гражданина РФ страна рождения указывается далеко не всегда, так как по действующим правилам название государства вносится только в том случае, если это предусмотрено техническими требованиями бланка или если место рождения находилось за пределами Российской Федерации, причем стандарты заполнения ориентируются на исторически сложившиеся наименования населенных пунктов из вашего свидетельства о рождении. Согласно Административному регламенту МВД по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспортов, запись о месте рождения делается строго на основании первичных документов, однако из-за ограничений по количеству символов в строке и особенностей баз данных часто фиксируется только сам город. Если в вашем документе указан «гор. Павлодар» без приставки «Казахстан», это техническая особенность оформления, которая полностью соответствует регламенту и не является ошибкой. Проверьте правильность написания города по вашему свидетельству о рождении, и если буквы совпадают, менять паспорт не требуется, так как такая запись имеет полную юридическую силу.
С уважением, Всего Вам доброго!