Как перейти с должности директора на должность директора по воспитательной работе?
опубликован вчера, 13:26
Здравствуйте!Сначала нужно прекратить полномочия в качестве директора. На практике это чаще всего оформляют через увольнение (по соглашению сторон или по собственному желанию).После увольнения вы заключаете новый трудовой договор на должность директора по воспитательной работе
По общему правилу, перевод на другую должность возможен только с письменного согласия работника. Необходимо составить дополнительное соглашение к трудовому договору и издать приказ. Если вы директор, решение о переводе принимает учредитель. Подайте заявление на имя работодателя. При возникновении споров или сложностей рекомендую обратиться за подробной консультацией к специалисту по трудовому праву.