Не получил ответ на жалобу в ГИБДД через телефон доверия - как быть?
опубликован вчера, 15:04
Судя по вашему сообщению, прошло время, а ответа на жалобу нет. Закон устанавливает 30-дневный срок рассмотрения. Ваши действия: уточните регистрацию обращения через телефон доверия или канцелярию. Если ответа не будет, вы можете обжаловать бездействие должностных лиц в вышестоящий орган или суд. Это достаточно сложный процесс, требующий юридической подготовки. При необходимости рекомендую обратиться к специалисту за разъяснением порядка действий и составлением документов. Только квалифицированная помощь обеспечит соблюдение ваших прав.
Обратитесь на прямую в ГИБДД или напишите обращение и отправьте заказным письмом с уведомлением
Уточните статус обращения. Позвоните по тому же номеру телефона доверия или обратитесь в канцелярию территориального органа МВД. Узнайте, зарегистрировано ли ваше обращение, сообщите дату и время звонка, свои данные. При наличии регистрационного номера вы сможете отследить ход рассмотрения.
2. Если информацию получить не удалось, направьте официальный письменный запрос в тот орган, которому была адресована жалоба. Укажите, что вы подавали жалобу через телефон доверия, и просите сообщить о результатах её рассмотрения. Запрос можно подать через официальный сайт МВД, портал госуслуг или почтой с уведомлением.