Как взыскать алименты и что для этого нужно?
опубликован сегодня, 17:16
Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи. Если вам нужна консультация на сайте или иная помощь , то сайте есть несколько вариантов ее получения:
1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа -это бесплатно. Но писать нужно не в личные сообщения, а так же как и этот вопрос.
2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее -это правила сайта и по тарифу сайта.
3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!
Вам нужно определиться- как вы хотите взыскать - в долевом соотношении к заработку и иному доходу или в Твердой денежной исходя из размера прожиточного минимума на несовершеннолетнего ,установленного в регионе проживания
🔴 Мои контакты по ссылке: 👉https://9111.ru/my/
📝 Индивидуальная консультация по вашему вопросу, в личных сообщениях возможна в мессенджерах по номеру +7(919)1097419
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для получения консультации.
Взыскание алиментов — это жесткая юридическая процедура, где каждый день промедления лишает ребенка законных денег, так как по общему правилу алименты присуждаются только с момента обращения в суд. Если вы месяцами верите устным обещаниям бывшего супруга «перевести деньги завтра», вы добровольно и безвозвратно дарите ему эти суммы, поскольку взыскать долг за прошедший период крайне сложно.
Если отец ребенка присылает вам деньги на карту без четкого указания назначения платежа (например, просто «перевод»), в будущем он или его юристы могут заявить в суде, что это был возврат долга или подарок. Без официального соглашения или судебного решения эти деньги не признаются алиментами.
Если вы подадите на алименты в процентах от дохода (25% на одного ребенка), а бывший супруг официально зарабатывает МРОТ (остальное получает в конверте), вы будете получать копейки. В таких ситуациях стандартный иск — это стратегическая ошибка. Нужно сразу требовать выплаты в твердой денежной сумме (ТДС), привязанной к прожиточному минимуму.
Пока вы готовите документы, недобросовестный родитель может экстренно переписать имущество на родственников, уволиться с работы или оформить самозанятость с нулевым доходом. Начинать процесс нужно мгновенно, чтобы успеть наложить арест на его счета и активы через приставов.
Что для этого нужно и как действовать? Существует два принципиально разных пути взыскания, и выбор зависит от того, скрывает ли второй родитель свои доходы:
Упрощенный порядок (через Мирового судью): Если у отца есть стабильный официальный доход и нет других детей, подается заявление на выдачу судебного приказа. Суд выносит его за 5 дней без вызова сторон.
Исковой порядок (через Районный суд): Если доход скрывается, родитель официально не работает, или вы хотите получать фиксированную сумму (ТДС), необходимо подавать полноценный исковый иск.
Базовый пакет документов: Свидетельство о рождении ребенка (с установленным отцовством), свидетельство о браке/разводе, справка о составе семьи (подтверждающая, что ребенок живет с вами) и паспорт.
____________________________
За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:
телефону/тelegram: + 7 (905) 133-19-65;
эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
______________________________________
Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/
Взыскать алименты можно двумя путями: добровольно через нотариальное соглашение или принудительно через суд. Для этого понадобятся паспорт, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке или его расторжении, а также справки о доходах и составе семьи. Госпошлина с истца по таким делам не взимается
Здравствуйте! По вопросу алиментов важно понимать, что есть два пути: договориться мирно или обратиться в суд. В суде можно взыскать алименты в долях или твердой сумме. Для подготовки заявления нужны документы. Рекомендую вам обратиться к специалисту для детального анализа вашей ситуации и составления документов.
Если взыскать в долях, и ответчик официально трудоустроен, то обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.
Для продолжения консультации можете связаться через ЛС.
Мария, здравствуйте. Обращайтесь!
С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич. Юрист, руководитель ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС". +7 (495) 197-75-55, сайт https://Поздняков.рф/