Ростов-на-Дону, сегодня, 03:06

Как получить отказ в возбуждении уголовного дела от полиции?

опубликован сегодня, 03:06
Упал кусок битона с фасада многоэтажки на автомобиль. Вызвал полицию. Взяли объяснения и уехали. Как теперь получить документ об отказе в возбуждении уголовного дела от полиции? На руках только мое объяснение. Никаких документов мне не дали.
Лучший ответ

Запросить постановление в отделе полиции, которая приезжала на вызов

По закону копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела должны были вам направить в течение 24 часов после того, как сотрудник вынес решение.

Что сделать

1. Сначала позвоните в дежурную часть или в подразделение, которое проводило проверку. Попросите сообщить:

номер и дату постановления;

фамилию сотрудника, который его вынес;

когда и каким способом (почтой, электронно) отправили копию;

исходящий номер письма.

Это поможет понять, в чём дело: документ ещё в пути или его вообще не выслали.

просьбу выдать заверенную копию постановления — лично вам или направить её на почтовый/электронный адрес

сегодня, 03:54

Просто обратиться в полицию с завлением о озбуждении уоловного дла, по которому Вам и дадут отказ.

сегодня, 07:33