Гость на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 33.6k
Москва, сегодня, 04:35

Почему ИП появилось снова после оплаты и как погасить кредит?

опубликован сегодня, 04:35
Подскажите пожалуйста, у меня было выставлено исполнительное производство, я его оплатила в полной мере, всю сумму. Сразу написала заявление через гос. услуги с просьбой засчитать оплату и снять все ограничения с банковских счетов и имущества. После оплаты, ИП и сумма пропали из раздела платежи в Гос услугах. Прошло три рабочих дня, я снова написала заявление в службу ФССП с просьбой закрыть ИП и снять арест в связи с полной оплатой и приложила все чеки об оплате. Вчера, прошло 4 раб дня с момента оплаты, мне поступили документы от СП о снятии ареста со счетов и ограничений с недвижимости. Но в разделе платежи опять появились ИП которые я оплатила. Скажите пожалуйста, это ошибка программы? Стоит ли беспокоиться? И второй вопрос, ИП было выставлено в связи с неоплатой кред договора. Я сейчас всё оплатила, но в банк-клиенте кредит так и весит (сумма задолженности). Мне самой обратиться в банк или пристав сам направит документы и банк закроет кредит. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вполне возможно сбой программы. Такое часто бывает. От вас документы банк не примет. Пристав должен отменить арест.

______________________________________

Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/

сегодня, 06:20

спасибо за ответ, я уже написала в банк, да вы правы, они не взяли документы, только при личной явке. Сказали что должны получить информацию от приставов.

сегодня, 07:11

Рекомендую проверить актуальные данные на официальном сайте ФССП в «Банке данных исполнительных производств» по номеру постановления или вашим данным. Если ИП отсутствует или указано, что производство окончено, беспокоиться не о чем. Если же вы видите действующее ИП, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о предоставлении информации или об окончании ИП (в случае повторного предъявления).

В отношении кредита: банк может получить сведения об оплате либо от вас, либо от службы судебных приставов. Пристав обязан направить в банк постановление об окончании исполнительного производства, однако обработка документов может занимать время. Поэтому целесообразно самостоятельно обратиться в банк с копиями чеков об оплате и постановлением об окончании ИП (если оно уже вынесено).

Подайте письменное заявление с просьбой отразить погашение задолженности и закрыть кредитный договор. Если банк откажется, придётся направить претензию и, при необходимости, обжаловать его действия в суде.

сегодня, 04:52
спасибо за ответ, я обратилась в банк, они ответили, что должны получить информацию от приставов. Либо я могу подойти в отделение банка с документами об оплате и постановлением о прекращении ИП, но это особо не повлияет на закрытие кредита. Я им все документы загрузила через личный кабинет. На всякий случай. Меня беспокоит, что выставленная сумма оплачена, а в лк банка задолженность висит и , как мне сказал сотрудник, продолжают начисляться пени.

1) беспокоиться преждевременно. А для спокойствия можно через Госуслуги запросить отчет о ходе исполнительного производства и проверить отражено ли зачисление денежных средств на депозите ФССП

2) иногда зачисление на депозит моментально, иногда занимает 2-3 дня. С депозита на счет взыскателя денежные средства списываются в течении 5 операционных (рабочих) дней. У вас с момента оплаты прошло только четыре дня. Подождите ещё дней семь

сегодня, 05:22

Добрый день! Вы можете направить запрос об отчете ИП через портал гос услуги

сегодня, 05:54

Это технический сбой или задержка синхронизации между базами ФССП и Госуслуг. Беспокоиться не стоит, так как вы уже получили официальные документы от судебного пристава о снятии арестов и ограничений. По кредиту обязательство считается исполненным, но начисления на портале могут исчезнуть не сразу.

сегодня, 07:18