Дефект появился снова после ремонта - что делать, если сдавали телефон по гарантии в сервис?
Неоднократно появившийся по закону "О защите прав потребителей" признается существенным. Можете требовать или возврат денег или замену на другой такой же телефон или аналогичный по качеству.
Алина, составлять претензию о расторжении договора купли продажи и возврата д/средств.
Подавайте магазину письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
После второй поломки сложнотехнического товара на гарантии, можно отказаться от гарантийного ремонта и требовать возврат денежных средств, суммы по чеку, либо суммы на аналогичный товар на дату обращения. Так же можно требовать компенсацию за неподменный товар в размере 1% стоимости товара за каждый день нахождения в ремонте.