Какие документы нужны для статуса многодетной семьи при отказах?
опубликован сегодня, 10:24
Добрый день! Отказы в присвоении статуса многодетной семьи часто связаны с отсутствием подтверждения проживания детей с вами. Рекомендую заключить соглашение с отцом о месте жительства детей и заверить его у нотариуса. В соглашении укажите, что дети остаются с вами, и подпишите его обеими сторонами. Приложите его к документам и подайте заявление заново. Если отказ снова последует, его можно обжаловать в суде. При необходимости вы можете обратиться к нотариусу и в органы соцзащиты за разъяснениями. Обратите внимание, что в разных регионах могут быть свои требования, поэтому уточните перечень документов в вашем отделении соцзащиты. Если у вас есть вопросы, рекомендую проконсультироваться со специалистом.