Москва, сегодня, 11:01

Как обжаловать внесение в реестр через суд?

опубликован сегодня, 11:01
Здравствуйте я попал в ресстр я заявление писал в ОМВД мне пришёл ответ обратиться в суд
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд с административным иском об исключении из РКЛ (ст.ст. 125, 218 КАС РФ).

Если нужна помощь - обращайтесь.

сегодня, 14:44

Здравствуйте! Ответ полиции означает, что ОМВД не уполномочено самостоятельно исключать граждан из базы данных Банка России (реестра дропперов по 161-ФЗ). МВД лишь передает туда информацию, а окончательный отказ в реабилитации теперь можно оспорить только в судебном порядке.

Что вам делать дальше. Пройдите обязательный досудебный этап. Обратитесь с официальным заявлением об исключении из базы напрямую в Банк России (ЦБ РФ) через их интернет-приемную или через ваш банк. Суд оставит иск без рассмотрения, если вы сначала не попытаетесь решить вопрос с Центробанком.

Получите письменный отказ. Дождитесь официального ответа от ЦБ РФ.

Подайте иск в суд. Если ЦБ РФ откажет, подавайте административный иск в районный суд по месту нахождения Банка России (или по вашему месту жительства). В иске требуйте признать бездействие незаконным и обязать исключить ваши реквизиты из реестра. Приложите к иску ответ из ОМВД, выписки по счетам и копию обращения в ЦБ.

____________________________

За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:

телефону/тelegram: + 7 (905) 133-19-65;

эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).

сегодня, 11:04

Как с приложения банка отправить заявление

сегодня, 14:40

Подать исковое заявление о незаконности внесения в реестр.

С уважением.

сегодня, 11:04

Здравствуйте. Если ОМВД направило вас в суд, это значит, что необходимо обжаловать включение в реестр в судебном порядке. Рекомендую незамедлительно подготовить иск и подать его, соблюдая срок давности. Для точного анализа нужны документы, поэтому при необходимости обратитесь к юристу.

сегодня, 11:09

Чтобы вам помочь, нужно видеть ответ , он у вас на руках?

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

сегодня, 11:13

Здравствуйте. Обжалуйте внесение в реестр в районный суд в порядке Кодекса РФ об административном судопроизводстве.

______________________________________

Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/

сегодня, 11:16

Бахридин, приветстсвую. Если речь идет о реестре ЦБ, то необходимо обращаться в приемную ЦБ. Необходимо понимать по каким основаниям (сообщениям) попали в реестр.

С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич. Юрист, руководитель ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС". +7 (495) 197-75-55, сайт https://Поздняков.рф/

сегодня, 11:18

Да, у Вас есть такое право

Второй вопрос, есть ли смысл такого обращения .

Надо разбираться

Даю ответы без использования ИИ.

При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/

сегодня, 11:50

Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения (кнопка личная консультация) , предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

сегодня, 11:58

Если ОВД (полиция) прислало официальный ответ с рекомендацией обратиться в суд, это значит, что в административном порядке ведомство отказалось исключать вас из реестра контролируемых лиц (РКЛ), либо данный вопрос выходит за рамки их полномочий, и решение теперь можно отменить только через судебное разбирательство.

сегодня, 12:14

сегодня, 14:42