Паспорт не делают говорят что должна стоять печать у отца в паспорте о прохождении армии.
опубликован вчера, 13:05
Варианта два
1. получить письменный отказ и обжаловать его в суде, по срокам 3-5 мес без апелляции со стороны МВД
2. обратиться в другой отдел
Требования незаконные согласно 138ФЗ
Статья 8. Гражданство ребенка и недееспособного лица
1. Гражданство ребенка следует гражданству родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя) в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Гражданство Российской Федерации ребенка не может быть прекращено, если в результате прекращения гражданства Российской Федерации он станет лицом без гражданства.
3. Если гражданство Российской Федерации одного из родителей (усыновителей) прекращается, а другой родитель (усыновитель) остается гражданином Российской Федерации, их ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации.
Здравствуйте. По закону (в частности, согласно Указу Президента РФ № 889 и Федеральному закону № 138-ФЗ) гражданство ребёнка, родившегося в России у родителей — граждан РФ, подтверждается самим фактом записи о гражданстве родителей в свидетельстве о рождении. Отметка о воинской обязанности в паспорте отца — это внутренний вопрос учёта, она никак не влияет на факт гражданства семьи. Если паспорта родителей действительны и в них чётко видно, что оба — граждане России, этого достаточно.
Подайте жалобу начальнику отделения МВД РФ, либо в суд.
______________________________________
Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/
Необходимо потребовать письменное обоснование причин отказа. На основании этого можно обратиться к соответствующим должностным лицам или в суд.
Не нужно ничего подтверждать.
Жалобу в прокуратуру и в главк УВД МВД.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.