Второму ребенку еще нет года, а его отец сейчас в Беларуси сидит в СИЗО, никакого содержания от него не получаю.
Нет, вы не можете увеличить алименты на первого ребенка за счет того, что отец второго ребенка не платит. Алименты на каждого ребенка — это отдельные обязательства, которые лежат на каждом из родителей. Обязанность содержать второго ребенка лежит на его биологическом отце, а не на отце первого ребенка.
По алиментам на себя: вы вправе подать на алименты на свое содержание только к отцу второго ребенка (вашему бывшему или нынешнему супругу), но не к отцу первого ребенка. Алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3 лет взыскиваются только с родителя этого ребенка. Если отец второго ребенка находится в СИЗО в Беларуси, это не освобождает его от обязанности содержать вас и ребенка, но взыскание будет осложнено международным характером спора.
Таким образом:
На первого ребенка — алименты остаются в прежнем размере. Оснований для их увеличения за счет второго отца нет.
На себя — подавайте иск о взыскании алиментов на ваше содержание к отцу второго ребенка на основании ст.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, WhatsApp.
Можете подать на алименты на биологического отца, в том числе на алименты на себя, если ребёнку не исполнилось 3-х лет.
С уважением.
Подать на дополнительные алименты на первого ребенка нельзя, так как закон обязывает содержать только общего ребенка, но вы имеете полное право взыскать алименты на свое собственное содержание до исполнения второму ребенку 3 лет с их биологического отца (даже если он находится в СИЗО).
Вот с сидельца по судебному приказу алименты на ребёнка и взыскивайте, по иску на себя. Судебные акты направляете в РБ для взыскания алиментов с сидельца.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.