Тюмень, позавчера, 18:31

Как в данной ситуации законно и своевременно получить суд.акт для исполнения, а также какую жалобу и на кого составить?

опубликован позавчера, 18:31
Добрый вечер! Вопрос следующий: было вынесено Апелляционное определение (которое вступает в законную силу в день вынесения) и получено на руки через месяц после вынесения решения по аппеляции. Канцелярия суда первой инстанции не выдает судебный акт, ссылаясь на то,что Ответчик направил Кассац. Жалобу. Судебный акт подготовлен, находится в суде первой инстанции. Более того, на сайте ГАС " Правосудие" судебный акт " указан "в статусе" выдан заявителю (т.е.мне). Сроки рассмотрения моего иска затянуты (заявление направлено мной ещё в январе 2025 года). Как в данной ситуации законно и своевременно получить суд. акт для исполнения, а также какую жалобу и на кого составить?
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга Александровна

Составьте жалобу на имя председателя суда о нарушение судьей ваших процессуальных прав на получение судебного акта вступившего в силу

Если остались вопросы и ( или ) нужна помощь в подготовке жалобы, то можете со мной связаться через личные сообщения либо, через мессенджеры по т.8928-493 -57-87. Консультация оказана юристом М.Н.Абаевой

позавчера, 18:36

Никак

позавчера, 18:32

Какой еще судебный акт Вам нужен, если Вы пишите, что копию апелляционного определения Вам выдали на руки ?

Если ответчик подал кассационную жалобу, то, вероятнее всего, дело отправлено в суд кассационной инстанции и в суде 1 инстанции его просто напросто нет.

В суд кассационной инстанции отправляется не просто кассационная жалоба , а все дело полностью.

позавчера, 18:37
Зачем отвечали, о чем я знаю ( про отправку дела).

Этот судебный акт уже изготовлен и находится в канцелярии суда ! в ГАС Правосудие указано, что он УЖЕ выдан заявителю.

позавчера, 18:40

Про отправку дела судом первой инстанции для рассмотрения в той или иной инстанций я знаю!!!

позавчера, 18:42

для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

позавчера, 22:57