Долгопрудный, вчера, 19:10

Вправе ли аудит в больнице требовать открыть личные шкафчики?

опубликован вчера, 19:10
В государственноц больнице аудит требует открывать личные шкафчики в раздевалке. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ

Руководство ВПРАВЕ в определённых случаях требовать от работников открыть шкаф и показать содержимое, не производя там обыск .

Таковы правила безопасности ,Найдите их в своей организации и изучите

Они доступны ,

Не все люди _люди . Там могут храниться пожароопасные ,посторонние и другие вещи или вещества.

А потом все горит и взрывается

И никакие возвания о неприкосновенности личной жизни и имущества уже не имеют смысла ...

вчера, 20:38

да, но только при наличии законных на то оснований. Вы вправе попросить проверяющих разъяснить, на основании какого документа они требуют открыть его

вчера, 19:12

Проверка личных шкафов только по вашему согласию или по постановлению суда, правоохранительных органов.

вчера, 19:14

Нет, только с разрешения каждого работника.

Так как можно применить ст. 137 УК РФ.

вчера, 19:17

Нет, аудит не имеет права принудительно требовать открыть личные шкафчики без законного основания. Ваши вещи защищены правом на частную жизнь. Вы можете отказаться и попросить письменное объяснение. Если руководство настаивает — зафиксируйте требование, обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. В каждом случае важно учитывать внутренние документы учреждения. При необходимости получения более детальной консультации рекомендую обратиться к юристу очно.

вчера, 19:18

требование открыть личный шкафчик неправомерно, если нет добровольного согласия или специального закона, дающего аудиторам такие полномочия. Рекомендуется не поддаваться давлению, запросить основание и при необходимости обжаловать действия руководства.

вчера, 19:32

Личный шкафчик, даже если предоставлен работодателем, используется сотрудником для личных вещей и не является полностью публичной зоной. Ст. 23 Конституции РФ гарантирует право на неприкосновенность частной жизни. Осмотр личных вещей возможен только в случаях, предусмотренных законом, либо с согласия работника.

____________________________________

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 20:25