Тула, вчера, 20:29

Как правильно составить заявление о разделе имущества при разводе?

опубликован вчера, 20:29
Лучший ответ

При подготовке иске обратите внимание на требования ст.ст. 131, 132 ГПК РФ,

вчера, 20:40

Правильно подготовить исковое заявление может только юрист. ______________________________________

Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/

вчера, 20:30

1. Обратиться к юристу.

2. Найти бланк в интернете и самостоятельно подготовить.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь, с удовольствием Вам поможем.

📞 +7 (929) 037-50-97 (WhatsApp Telegram)

✉️ office@kornilovlegalgroup.com

🌎 kornilovlegalgroup.com

https://t.me/budny_yurista

вчера, 20:35

Исковое заявление о разделе имущества подаётся в суд по правилам ст. 131–132 ГПК РФ.

Обязательные реквизиты:

наименование суда, ваши данные и данные ответчика (супруга), цена иска;

описание обстоятельств: дата и место заключения брака, факт его расторжения (если есть), перечень совместно нажитого имущества с указанием стоимости каждого объекта;

указание, что соглашение о разделе не достигнуто (ст. 38 СК РФ);

требование (просительная часть): признать имущество совместным, определить доли (по умолчанию равные — ст. 39 СК РФ) и передать конкретные объекты каждому из супругов;

перечень прилагаемых документов (копия иска, квитанция об уплате госпошлины, копии свидетельства о браке/разводе, документы на имущество).

Подсудность: по общему правилу — по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). При цене иска до 50 000 руб. — мировому судье (ст. 23 ГПК РФ), свыше — районному суду.

Госпошлина рассчитывается от цены иска по ст. 333.19 НК РФ.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

вчера, 20:35

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

вчера, 20:54

Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

вчера, 23:31