Благовещенск, сегодня, 11:49

Пристав вызывает к себе, чтоб заключить контракт, по возрасту не подхожу, не хочет составлять акт что нет имущества.

опубликован сегодня, 11:49
Пристав вызывает к себе, чтоб заключить контракт, по возрасту не подхожу, не хочет составлять акт что нет имущества. Как себя вести и что говорить подскажите!
Лучший ответ

Если вы не знаете как вести у пристава-исполнителя, то можно действовать, следующим образом:

1. руководствуясь собственным жизненным опытом

2. позвонить родственникам и спросить у них совета

3. спросить совета у соседок на лавочке у подъезда

4. заключить соглашение с адвокатом, оплатить услуги адвоката и явиться к приставу- исполнителю с адвокатом и каждое свое слово и действие согласовывать с адвокатом, о юридических последствиях своего действия или бездействия

сегодня, 12:07
Спасибо

Как себя вести и что говорить подскажите!

О! Это очень просто! Надо по-быстрому закончить университет, поработать лет 10 в практической юриспруденции и (бац !!!) Вы специалист в области юридически значимого поведения.

сегодня, 11:55
Похвастался))

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру и проблема отпадет сразу.

сегодня, 12:21

Контракт можно заключить только добровольно.

сегодня, 12:29

Пристав не вправе принуждать вас к заключению какого-либо контракта. Заключение контракта — сугубо добровольное действие. Любые попытки давления или угроз являются незаконными и могут быть обжалованы.

Отказ пристава составить акт об отсутствии имущества также неправомерен. В соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ, если у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание, пристав обязан составить соответствующий акт.

Ваши действия при вызове:

Не подписывайте никаких документов о контракте, если не хотите этого делать. Ваше согласие должно быть добровольным и осознанным.

Письменно заявите приставу о своем возрасте, который не позволяет заключить контракт (сошлитесь на соответствующие нормативы), и потребуйте составления акта об отсутствии имущества.

Если пристав отказывается составить акт или оказывает давление, подайте жалобу:

старшему судебному приставу (в порядке подчиненности);

в прокуратуру;

в суд (в порядке, предусмотренном КАС РФ для оспаривания действий должностных лиц).

В кабинете у пристава вас не могут задержать, если вы явились добровольно. Спокойно, но настойчиво требуйте исполнения приставом его прямых обязанностей, предусмотренных законом.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

сегодня, 12:37

1. Контракт - дело добровольное; нет Вашего согласия - нет и контракта. Просто объясните приставу своё нежелание заключать контракт - он отчитается по Вам наверх, и от Вас с этим вопросом отстанут.

2. Если у Вас нет имущества и/или доходов, на которые можно обратить взыскание - пристав будет обязан на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Закона об исполнительном производстве составить акт о невозможности взыскания и возвратить взыскателю исполнительный документ. "Не хочет" - это временная отговорка для того, чтобы "развести" Вас на контракт.

Ещё раз: не хотите подписывать контракт - так и скажите, никто не заставит и не принудит. При отсутствии имущества и доходов - приставу придётся фиксировать невозможность взыскания по исполнительному документу и прекращать исполнительное производство.

Такие дела.

сегодня, 12:48

Приставы не заключают контракты, а вы голову включите. Не составляет Акт и не составляет, пусть дальше взыскивает, сам когда-нибудь окончит ИП.

сегодня, 13:26

Пристав не может вызывать должника для заключения контракта и требовать его заключения. Контракт является добровотным и он заключается с МО РФ.

сегодня, 14:13