Пристав вызывает к себе, чтоб заключить контракт, по возрасту не подхожу, не хочет составлять акт что нет имущества.
опубликован сегодня, 11:49
Если вы не знаете как вести у пристава-исполнителя, то можно действовать, следующим образом:
1. руководствуясь собственным жизненным опытом
2. позвонить родственникам и спросить у них совета
3. спросить совета у соседок на лавочке у подъезда
4. заключить соглашение с адвокатом, оплатить услуги адвоката и явиться к приставу- исполнителю с адвокатом и каждое свое слово и действие согласовывать с адвокатом, о юридических последствиях своего действия или бездействия
Как себя вести и что говорить подскажите!

О! Это очень просто! Надо по-быстрому закончить университет, поработать лет 10 в практической юриспруденции и (бац !!!) Вы специалист в области юридически значимого поведения.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру и проблема отпадет сразу.
Контракт можно заключить только добровольно.
Пристав не вправе принуждать вас к заключению какого-либо контракта. Заключение контракта — сугубо добровольное действие. Любые попытки давления или угроз являются незаконными и могут быть обжалованы.
Отказ пристава составить акт об отсутствии имущества также неправомерен. В соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ, если у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание, пристав обязан составить соответствующий акт.
Ваши действия при вызове:
Не подписывайте никаких документов о контракте, если не хотите этого делать. Ваше согласие должно быть добровольным и осознанным.
Письменно заявите приставу о своем возрасте, который не позволяет заключить контракт (сошлитесь на соответствующие нормативы), и потребуйте составления акта об отсутствии имущества.
Если пристав отказывается составить акт или оказывает давление, подайте жалобу:
старшему судебному приставу (в порядке подчиненности);
в прокуратуру;
в суд (в порядке, предусмотренном КАС РФ для оспаривания действий должностных лиц).
В кабинете у пристава вас не могут задержать, если вы явились добровольно. Спокойно, но настойчиво требуйте исполнения приставом его прямых обязанностей, предусмотренных законом.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
1. Контракт - дело добровольное; нет Вашего согласия - нет и контракта. Просто объясните приставу своё нежелание заключать контракт - он отчитается по Вам наверх, и от Вас с этим вопросом отстанут.
2. Если у Вас нет имущества и/или доходов, на которые можно обратить взыскание - пристав будет обязан на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Закона об исполнительном производстве составить акт о невозможности взыскания и возвратить взыскателю исполнительный документ. "Не хочет" - это временная отговорка для того, чтобы "развести" Вас на контракт.
Ещё раз: не хотите подписывать контракт - так и скажите, никто не заставит и не принудит. При отсутствии имущества и доходов - приставу придётся фиксировать невозможность взыскания по исполнительному документу и прекращать исполнительное производство.
Такие дела.
Приставы не заключают контракты, а вы голову включите. Не составляет Акт и не составляет, пусть дальше взыскивает, сам когда-нибудь окончит ИП.
Пристав не может вызывать должника для заключения контракта и требовать его заключения. Контракт является добровотным и он заключается с МО РФ.