А под этим ФЗ есть печать и подпись или только какая то КАНЦЕЛЯРИЯ?
опубликован вчера, 13:17
Федеральный закон - нормативный правовой акт, который принимается в особом порядке Федеральным Собранием РФ по предметам ведения РФ и совместного ведения РФ и субъектов РФ; обладает высшей после Конституции РФ силой и действует на всей территории России.
Закон - это нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, обладает высшей юридической силой, регулирует наиболее важные общественные отношения и охраняется государственной властью (Популярный юридический энциклопедический словарь
Федеральный закон от 14.06.1994 N 5-ФЗ
(ред. от 01.05.2019)
"О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания"
Статья 1. На территории Российской Федерации применяются только те федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания, которые официально опубликованы.
Статья 2. Датой принятия федерального закона считается день принятия его Государственной Думой в окончательной редакции.
Датой принятия федерального конституционного закона считается день, когда он одобрен палатами Федерального Собрания в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации.
Статья 3. Федеральные конституционные законы, федеральные законы подлежат официальному опубликованию в течение семи дней после дня их подписания Президентом Российской Федерации.
Статья 4. Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете", "Собрании законодательства Российской Федерации" или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
Из указанного следует, что при официальном опубликовании Федеральные законы не требуют никаких печатей и подписей.
Минобороны — это федеральный государственный орган (исполнительной власти), а не коммерческое юрлицо, и призыв граждан осуществляется военными комиссариатами, которые являются его территориальными органами, на основании ФЗ-53 . При этом бланки федеральных законов не имеют печатей организаций — это нормативные акты, принятые Госдумой и подписанные Президентом.
Не какая то, а №5! Вам еще только предстоит понять всю глубину наших глубин...